Тема:

Авиакатастрофа в Колумбии 6 лет назад

Авиакатастрофа в Колумбии: уточнено число находившихся на борту

Глава Национального подразделения по управлению рисками при стихийных бедствиях Колумбии сообщил, что в результате крушения самолета погиб 71 человек, а всего на борту были 77 человек. Ранее сообщалось, что на борту разбившегося авиалайнера находился 81 человек.

По данным главы Национального подразделения по управлению рисками при стихийных бедствиях Колумбии, в результате крушения самолета с бразильскими футболистами погиб 71 человек. "Шесть человек пострадали, 71 человек погиб — всего 77 человек", — сообщил он.

По поступившей ранее информации, на борту разбившегося авиалайнера находился 81 человек: 22 игрока бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе", 28 членов руководства клуба и тренеры, 22 журналиста и 9 членов экипажа. Как выяснилось, в последний момент на борт самолета не поднялись четыре человека — мэр города Шапеко Лусиано Булигон, один из руководителей клуба "Шапекоэнсе" Плинио Нес Филью, депутат Желсон Меризио и журналист Иван Карлос Анолетто, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что самолет боливийской авиакомпании Lamia разбился на территории Колумбии. При крушении удалось выжить шестерым из находившихся на борту.