У полиции появился подозреваемый в подготовке терактов в Нью-Йорке


Global Look Press

За терактами в Нью-Йорке и Нью-Джерси может стоять один человек. Такое предположение высказала полиция. Там, в частности, отметили, что сработавшие взрывные устройства – возможно, изготовил один и тот же преступник.

За терактами в Нью-Йорке и Нью-Джерси может стоять один человек. Такое предположение высказала полиция. Там, в частности, отметили, что сработавшие взрывные устройства — возможно, изготовил один и тот же преступник.

Службы безопасности проверяют подлинность записи в одной из соцсетей. В ней неизвестный взял на себя ответственность за взрыв на Манхэттене. Он написал, что случившееся – "было лишь проверкой", и заявил, что организовал нападение из-за ненависти к обществу и притеснений сексуальных меньшинств.

В субботу незадолго до старта благотворительного забега в Нью-Джерси взорвалась бомба, никто не пострадал. А полдня спустя еще одна бомба сработала в районе Челси на Манхэттене. Ранения получили 29 человек. Полиция также обнаружила ещё одно не сдетонировавшее взрывное устройство, сообщает телеканал "Россия 24".